город Новочебоксарск Чувашской Республики

14:36 День физкультурника в Новочебоксарске

9 августа в Новочебоксарске состоялся городской праздник – День физкультурника. В соревнованиях по 16 видам спорта приняли участие около 1000 спортсменов из городов и районов Чувашии, Марий Эл, Татарстана и др.

В рамках Дня физкультурника были проведены открытый городской турнир по пляжному волейболу, сеанс одновременной игры в русские шашки, массовые соревнования по дартсу и гиревому спорту, открытый чемпионат города по уличному баскетболу, открытый городской турнир по шахматам, финал Кубка города по футболу, соревнования по спортивному ориентированию «Ориент-шоу», первенство города по туристскому многоборью а также – открытые республиканские конноспортивные соревнования.

Одним из главных событий праздника стал традиционный легкоатлетический пробег по улицам города, в котором ежегодно принимают участие любители бега всех возрастов. В этом году его участниками стали 117 спортсменов.

Победителями в своих возрастных группах стали: Петров Николай (СДЮШОР №4) , Гаврилов Денис (МУП «Водоканал»), Петров Лев, Чепаева Юлия (СОШ № 8), Васильева Марина (ГОВД) и  Жукова Нина (ООО "Питание № 3).

Среди участников спортивных и физкультурно-массовых мероприятий проводилась бесплатная лотерея. Среди многочисленных призов были разыграны 2 велосипеда. Счастливыми обладателями велосипедов стали Ильина Елизавета и Моклакова Галина.

Все, кто принял участие в соревнованиях, стал болельщиком или просто зрителем в День физкультурника получили заряд бодрости и хорошего настроения.