город Новочебоксарск Чувашской Республики

14:49 Лето будет спортивным

Ежегодно в  Новочебоксарске в июне проходит Спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей. Девочки 1-4 классов принимают участие в соревнованиях по пионерболу, их ровесники мальчики играют в мини-футбол. Команды из 5 девочек и 5 мальчиков соревнуются во встречной эстафете, а семейные команды оспаривают первенство в трех видах спорта: дартс, прыжках в длину, легкоатлетической эстафете. На первом этапе соревнования проходят в лагерях, на втором этапе встречаются команды школ одного микрорайона, а в финальном этапе участвуют победители шести микрорайонов. В пятницу, 6 июня, прошли финальные соревнования по пионерболу и мини-футболу. Мальчики играли на стадионе ДЮСШ №1, девочки – в спортзале школы №8. Игры проходили по круговой системе. В итоге команда гимназии №6 заняла 1 место в соревнованиях по мини-футболу. Девочки гимназии завоевали бронзу в пионерболе. Мальчики школы №17 оказались на втором месте, третье место заняли ребята школы №12. Девочки двенадцатой школы тоже не подвели – оказались на второй ступеньке пьедестала. А победителем в соревнованиях по пионерболу стала команда школы №5.

18 июня пройдут соревнования по легкоатлетической эстафете, а 24 июня, в День Республики, – соревнования семейных команд.

Июль и август также будут интересными для ребят, оставшихся в городе. В рамках V Спартакиады команд микрорайонов «Ребята нашего двора» пройдут соревнования по 8 видам спорта.