город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чемпионат города по быстрым шахматам

16-17 февраля в Новочебоксарском шахматном клубе прошел Чемпионат города по быстрым шахматам, собравший внушительный состав: 32 участника (из них 12 школьников). Чемпионом города стал перворазрядник Юрий Флоринских (инженер ОАО «Промтрактор»), набравший 7.5 очков из 9 возможных. Второе место занял кандидат в мастера спорта Виктор Корнилов (преподаватель Лицея №18), а третьим стал его ученик второразрядник Андрей Козлов (учащийся Лицея №18). Оба набрали по 7 очков, но коэффициенты оказались лучше у тренера. Андрей успешно начал этот год, заняв 3 место в первенстве Чувашской Республики по классическим шахматам среди юношей до 20 лет (9-13 января, ШШК г.Чебоксары) и 1 место в городском турнире «Белая ладья» (22-23 января). По итогам этих соревнований ему будет присвоен 1-ый спортивный разряд по шахматам.

Призеры Чемпионата, а также занявший 4 место нестареющий ветеран Валерий Прокопьев (набравший 6.5 очков) вместе с мастером ФИДЕ Сергеем Соколов (он выполнял обязанности главного судьи) будут представлять наш город  на Чемпионате Республики по быстрым шахматам в г. Чебоксары 22-24 февраля. Соревнование начнется 22 февраля в 17.00 в столичном шахматно-шашечном клубе.