город Новочебоксарск Чувашской Республики

г.Новочебоксарск: дан старт зимнему рыболовному фестивалю «Ловись рыбка - 2017»

В Новочебоксарске стартовал Первый зимний рыболовный фестиваль «Ловись рыбка - 2017». Напомним, мероприятие организовано в целях привлечения взрослого населения и подростков к занятию любительской рыбалкой, воспитания населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его проявлениях,  обмена опытом среди любителей рыбной ловли, дружеского общения участников фестиваля. Место проведения фестиваля - подходной канал Чебоксарского района гидротехнических сооружений и судоходства на правом берегу р. Волга.

Старт фестивалю дали глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко, а почетные гости, среди которых депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководители и сотрудники администраций муниципальных образований Чувашии и другие, поприветствовав участников «тихой охоты», пожелали им удачи и хорошего улова.

Соревнования проходят в два этапа: первый этап длится 2 часа, второй этап - 1,5 часа.

По первому сигналу «Старт» участники вошли в зону ловли, где выбрали себе место для сверления лунок.

Ловля в первом этапе проводится со льда (зимней удочкой) и в зачет принимается вся пойманная рыба. По итогам данного этапа будут выбраны победители в номинациях «самый возрастной рыбак», «самый юный рыбак», «самая большая рыба», «самый большой улов» и «рыбацкая семья» и определены 20 финалистов (по весу пойманной рыбы) для участия во втором этапе.

Второй этап будет проводиться на отдельно выделенном участке ловли, где определятся призеры в номинации «Самый большой улов». Во время проведения второго этапа будут проводиться состязания для всех желающих в номинациях «Рыбак-спринтер» - забег на дистанцию в полной рыбацкой экипировке, «Мастер бурения» - на время бурения 3-х лунок, «Рыбак-юморист» - рассказавший самый интересный анекдот или байку о рыбалке.

Все участники, занявшие призовые места, будут награждены ценными призами и дипломами.

Кроме обязательной составляющей фестиваля - рыбной ловли, для участников и гостей праздника подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Организована работа пунктов торговли, катания на снегоходах и лошадях, выставка автомобилей от «Чебоксары-Лада» и «Альянс Ко», спортивные соревнования («гигантский» футбол и шахматы, турнир по самбо на снегу, перетягивание каната), уха, большой костер и многое другое. Среди образовательных организаций проходит конкурс «Фантазия рыбака».

Во время проведения мероприятия на набережной Новочебоксарска дежурят сотрудники полиции, медперсонал и спасатели.

Для удобства горожан внесены изменения в схему движения транспорта -  продлены маршруты общественного транспорта № 12, 17 и 20к до набережной города.



04 марта 2017
12:12
Поделиться