город Новочебоксарск Чувашской Республики

«Будзинкан» - новый проект для молодежи г.Новочебоксарска

«Будзинкан» - новый проект для молодежи г.Новочебоксарска

В Новочебоксарске запущен новый проект, направленный на организацию занятости молодежи во внеурочное время, профилактику правонарушений и пропаганду здорового образа жизни, – «Будзинкан».

Организаторами данного проекта выступили администрация города Новочебоксарска и Межрегиональная  молодежная общественная организация «Центр гражданского становления и социальной адаптации молодежи» в г.Новочебоксарске. Активно подержали идею создания  тренировочного центра «Клуб искусств Востока «Будзинкан» государственное автономное профессиональное образовательное учреждение  Чувашской Республики «Новочебоксарский политехнический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, предоставив свой спортивный зал для тренировок.

«Будзинкан» – это комплекс техник для развития тела, духа и создания, которые позволяют противостоять противнику посредством хитрости, непрямого использования физических и психических  дисциплин.

1 февраля состоялось первое пробное занятие. Сейчас группа сформирована из студентов,  желающих попробовать себя в чем-то новом, обрести спортивные  навыки и пр. С  февраля по март будет идти набор и формирование группы из числа учащихся и студентов от 14 лет. Особое внимание будет уделяться лицам из числа группы риска, стоящим на всех видах учета. Работу тренировочного центра планируется осуществлять в еженедельном режиме - два-три раза в неделю, уделяя по два часа на каждую тренировку.

Со временем планируется включение основного (постоянного) состава тренировочной группы «Будзинкан» в члены отделения Межрегиональной молодежной общественной организации «Центр гражданского становления и социальной адаптации молодежи» в г.Новочебоксарске.  Предполагается и активное вовлечение молодежи в жизнь города: участие в социально значимых, профилактических, добровольческих, молодежных и спортивных  мероприятиях.

Ожидаемый результат по работе в направлении «Будзинкан» - создание оптимальных условий для полноценного физического и интеллек­туального развития, оздоровления молодых граждан; пропаганда  здорового   образа   жизни,   культивирование моды на здоровье и физическое совершенство; противодействие распространению идей экстремизма, нейтрализация агрессии и асоциального поведения в молодежной среде; вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом, активное проведение досуга.

Все молодые люди, достигшие 14-ти летнего возраста, желающие обрести новые знания, научится техникам восточного боя, изучить культуру Востока, могут приходить на занятия. Отметим, все тренировки проводятся бесплатно.

Контактный телефон: 8-917-666-72-41 (руководитель регионального отделения молодежной общественной организации «Центр гражданского становления и социальной адаптации молодежи» в г.Новочебоксарске и тренер – Калугин Павел).



03 февраля 2017
14:35
Поделиться