город Новочебоксарск Чувашской Республики

г. Новочебоксарск: первая в новом году «Прогулка с врачом» удалась

Праздник здоровья, просвещения и пропаганды физической активности состоялся в конце первой трудовой недели нового наступившего года в Новочебоксарске.

В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин предложил объявить 2015 год национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые сегодня являются основной причиной смертности населения. В этой связи сезон «Прогулок с врачом» нового года открыла тематическая  прогулка, посвященная профилактике данных заболеваний и закаливанию организма.

Свыше 100 человек собрались в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» на встречу с сотрудниками ведущих медицинских учреждений города: городской больницы, стоматологической поликлиники, медицинского центра. С приветственным словом к неравнодушным к своему здоровью горожанам обратились заместитель главы городской администрации Венера Аверьяновна Захарова, депутат НГСД Виталий Константинович Алексеев, главные врачи медицинских учреждений Галина Алексеевна Пуяндайкина, Лидия Андреевна Яковлева, Алексей Владимирович Кизилов.

Помимо уже полюбившегося оздоровительного променада в компании врачей в рамках мероприятия состоялся 15-минутный мастер-класс по адаптивной гимнастике. Адаптивная гимнастика – это комплекс упражнений, подходящий для всех без исключения. Выполнение данного комплекса направлено на профилактику заболеваний сердца, а также укрепление иммунной системы.

Врачи подготовили к встрече информационные буклеты, содержащие рекомендации о правильном питании и образе жизни, проводили консультации и отвечали на вопросы.

Солнечная погода, свежий воздух, бодрящая музыка, доброжелательность и улыбки окружающих – всё это создавало дополнительный оздоровительный эффект для всех участников оздоровительно-просветительской акции.

Первая в новом году «Прогулка с врачом» стала особенной: массовая, праздничная, нарядная, она явилась своеобразным вкладом в копилку 55 добрых дел, посвященных юбилею дорогого для всех присутствующих города Новочебоксарска.



19 января 2015
08:01
Поделиться