город Новочебоксарск Чувашской Республики

13:01 Воспитанники спортивных школ Новочебоксарска демонстрируют высокие достижения

В системе образования города Новочебоксарска функционируют две спортивные школы, в которых обучаются 3,1 тысячи детей. Еще около 800 школьников занимаются в спортивных секциях Новочебоксарского Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова.

С начала 2011 года 33 юных спортсмена приняли участие в соревнованиях межрегионального и федерального уровня. Из них 13 стали победителями и призерами.

Воспитанница Центра развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова Анна Хованская признана лучшей на IX традиционных соревнованиях по спортивному ориентированию «Черное море» (1 место), а второе место в этих соревнованиях заняла Мария Якименко (тренер – Олег Калашников).

Лучшим легкоатлетом на Первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся по легкой атлетике 1994-1995 г.р. стал воспитанник Детско-юношеской спортивной школы № 2 Евгений Плотников, который трижды приходил к финишу первым (тренер – Василий Никитин). На Первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет бронзовую награду в прыжках в длину завоевала Вероника Ильина, а Дмитрий Афанасьев первенствовал на Всероссийских соревнованиях среди обучающихся по легкой атлетике 1996-1997 г.р. К высоким спортивным результатам ребят привел тренер спортивной школы № 2 Константин Мясоедов. Тренеры этой же спортивной школы Владимир Сидягин и Марина Парамонова подготовили бронзового призера Чемпионата и первенства России по многоборью Марию Новоженкову.

На чемпионате Российской Федерации по самбо на высшую ступень пьедестала почета взошел воспитанник спортивной школы № 1 Сергей Иванов (тренер – Александр Тимофеев). А на Кубке мира по самбо Сергей занял второе место.

Из воспитанниц спортивной школы № 1 отличились Татьяна Васильева и Галина Романова, которые на Первенстве ПФО среди девушек по вольной борьбе заняли 1 и 2 место соответственно, а Наталия Ларина стала третьей среди участниц Первенства Приволжского федерального округа среди юниорок по вольной борьбе. Все девушки занимаются у тренера Татьяны Кирилловой.

Золотой медалисткой вернулась с Чемпионата ПФО среди женщин по дзюдо Елена Васильева (спортшкола № 1, тренер – Николай Петров).

Воспитанница Венеры Самойловой Елена Размахова стала лидером на Чемпионате ПФО по спортивной гимнастике, а Кристина Вырвич с Всероссийских соревнований «Хрустальный волан» среди девушек вернулась с золотой, серебряной и бронзовой медалями (тренер – Татьяна Мастерова).

Поздравляем чемпионов с их победами и желаем новых побед.