Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены вопросы подготовки кадров для автодорожной отрасли

15:45 08 февраля 2017 г.

8 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с исполняющим обязанности ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Виктором Ницевичем. Во встрече также участвовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, управляющий состав МАДИ.

Михаил Игнатьев выразил слова благодарности за эффективное конструктивное взаимодействие в сфере подготовки кадров для автодорожной отрасли. Он отметил, что выпускники вуза востребованы на рынке труда республики, 98,8% студентов очной формы обучения получают знания за счёт бюджетных средств.

Виктор Ницевич поблагодарил Михаила Игнатьева за внимание к Волжскому филиалу. И.о. ректора рассказал о разработке стратегической программы МАДИ, в которой базовым приоритетом закладывается развитие автодорожной отрасли в интересах регионов. Он проинформировал о возможностях усиления подготовки специалистов для нужд республики в головном вузе и возврате их в реальный сектор экономики региона: «У нас есть хороший горизонт перспектив для нашего взаимодействия, чтобы Чувашия могла максимально использовать потенциал МАДИ для подготовки кадров, проведения исследований и экспертной деятельности».

Виктор Ницевич также отметил, что для подготовки специалистов в вузе важнейшее значение имеют знания в области физики: «Мы со своей стороны продумываем, каким образом пробудить у школьников интерес к физике».

Глава Чувашии сообщил, что в регионе ведётся работа в этом направлении. В республике открыт детский технопарк, который в общей связке с Межрегиональным центром компетенций в Чебоксарском электромеханическом колледже, Инжиниринговым центром в Чувашском госуниверситете, инженерными классами в школах, техническими кружками в учреждениях дополнительного образования позволит создать уникальную систему непрерывного инженерно-технического образования детей и молодёжи. Он также рассказал о системе поощрения талантливой молодежи.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что в Чувашии последовательно развивается дорожная инфраструктура. В этом году объём Дорожного фонда Чувашской Республики составит не менее 5 млрд рублей, в том числе федеральные средства – почти 1,5 млрд рублей. Таких объёмов инвестиций ранее никогда не направлялось в течение одного года на выполнение дорожных работ. Кроме того, республика участвует в реализации крупного инвестиционного проекта  по строительству высокоскоростной магистрали «Москва — Казань». По территории региона будет проложено 118 километров современных железнодорожных путей.

«Мы готовы подключиться к организации этой работы в Чувашии с привлечением специалистов института. У нас есть хорошие наработки по интеллектуальному управлению дорожным движением, безопасности дорожного движения. Есть эксперты высокого уровня в области экспертизы дорог. МАДИ является разработчиком системы организации дорожного движения в Москве. Мы могли бы создать рабочую группу, чтобы оказать консультативную помощь», — отметил Виктор Ницевич.

Михаил Игнатьев выразил уверенность в том, что сотрудничество в этом вопросе поможет улучшить дорожную обстановку.

 

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика