Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чувашской Республике

18:01 23 сентября 2016 г.

Сегодня, в г. Канаш Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел очередное заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания рассмотрены вопросы: о состоянии аварийности в республике за 8 месяцев текущего года, о проведении мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, о ходе выполнения администрациями городских округов и муниципальных районов мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, проведен анализ работы образовательных учреждений, осуществляющих подготовку и переподготовку водителей.

Основное внимание было уделено состоянию аварийности на автодорогах и железнодорожных переездах в республике за 8 месяцев 2016 года. С докладом по данному вопросу выступил начальник УГИБДД МВД по Чувашской Республике Владимир Романов. Он отметил снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года дорожно-транспортных происшествий.

Было отмечено, что наибольшее количество ДТП совершается в столице республики, где зарегистрировано 381 ДТП, что составляет 43% от общего количества происшествий по республике. На дорогах федерального значения количество ДТП сократилось на 16,0%.

Основными виновниками совершения дорожно-транспортных происшествий являются водители. Из-за нарушения ими ПДД совершено 805 
происшествий, что составляет 90% от общего количества ДТП.

По вине пешеходов произошло 124 наезда на пешеходов. Всего совершено 269 
наездов на пешеходов, из них в темное время суток 123 происшествия. На пешеходных переходах совершено 98 наездов на пешеходов, в том числе в темное время суток 41 ДТП.

За 8 месяцев т.г. в республике на 18,4%  сократилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей.

В текущем году количество ДТП с участием детей сократилось на 19,6%.

Министр транспорта и дорожного хозяйства М.Резников отметил положительную динамику в снижении дорожно-транспортных происшествий, обратил внимание на качество подготовки кадров для работы с детьми и подготовки будущих водителей.

По итогам заседания республиканской комиссии по безопасности дорожного движения принято решение о выработке и принятии дополнительных мер по стабилизации ситуации  по вопросу безопасности дорожного движения в республике, активизации работы комиссий по безопасности дорожного движения в муниципалитетах.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика