г. Чебоксары Чувашской Республики

Митинг в поддержку Крыма прошел на Красной площади столицы Чувашии

Митинг в поддержку Крыма прошел на Красной площади столицы Чувашии

Мероприятия различного масштаба в поддержку Крыма проходят в последние 2 недели по всей стране, собирая тысячи человек. Сегодня, 15 марта на Красную площадь столицы Чувашии вышли неравнодушные чебоксарцы выразить солидарность с действиями руководства Российской Федерации в поддержку братского народа Украины.

Инициаторами митинга стали самые разные люди, это руководители ветеранских, профсоюзных, молодежных и патриотических организаций, деятели культуры, ученые и просто неравнодушные горожане. Организаторы ожидали не менее 5 тысяч участников, однако сцену у Чувашского драматического театра окружало около 10 тысяч митингующих (по данным МВД РФ по Чувашии).

Люди вспоминали, что Крым был присоединен к России еще Екатериной Великой и делали вывод, что сейчас можно говорить только о его воссоединении с Россией.

У некоторых, кто пришел сегодня на Красную площадь, есть родственники на Украине. А жизнь близких в новых условиях не может их не волновать. Поэтому антифашистские лозунги стали одними из главных на прошедшем сегодня митинге. Многие из пришедших были с георгиевскими ленточками. Участники поддержали решение крымского парламента о воссоединении с Россией.

- Наши семьи имеют сплетенные воедино украинские и русские корни. Поэтому мы не можем бросить в беде своих братьев. Мы переживаем за судьбу Украины. Мы готовы поддержать близкий нам народ в сложной ситуации и оказать посильную помощь, – скандировали собравшиеся.

Сегодня люди говорили и о реальной помощи жителям Украины. Гуманитарная помощь сейчас осуществляется во многих регионах России. Чебоксары также не остались в стороне - организован сбор средств, открыт специальный благотворительный счет.  

Митинг прошел без происшествий. Фактов нарушения общественного порядка во время мероприятия не допущено, - сообщили в пресс-службе управления МВД по г. Чебоксары.

Резолюция участников митинга в поддержку действий руководства Российской Федерации в поддержку братского народа Украины

Напомним, что 16 марта в Крыму пройдет референдум по вопросу присоединения к России. В настоящее время в Крыму проживает более 2, 5 тыс. уроженцев Чувашии. 

 



15 марта 2014
15:54
Поделиться