г. Чебоксары Чувашской Республики

«Чистота – наша общая забота»: работники учреждений культуры города Чебоксары вышли на субботники

«Чистота – наша общая забота»: работники учреждений культуры города Чебоксары вышли на субботники

Благоустройство города – одна из важнейших задач каждого горожанина. Ведь чистота и порядок больше зависят не от денег, а от силы истинной любви к родной земле, от уважения собственного человеческого достоинства. Должна быть ухоженность и вокруг отдельного дома, и всей улицы, и мест отдыха населения, и территорий учреждений и предприятий.

29 апреля в г. Чебоксары прошли экологические мероприятия в рамках общегородского субботника и подготовки к майским праздникам.  Сотрудники всех учреждений культуры вышли уборку города.

Городские парки начали проводить экологические мероприятия задолго до начала весеннего месячника, т.к. вначале мая в парках уже откроется летний сезон.

29 апреля в парке «Лакреевский лес» была собрана прошлогодняя листва, крупные и мелкий случайный мусор, очищены газоны. В парке имени 500-летия города Чебоксары были подметены центральная и аттракционные аллеи, убран мусор, листья и поваленные ветки с газонов. Труд, мороженое и отличное настроение сделали чище Чебоксарский детский парк им. А.Г. Николаева. Здесь ежегодно в апреле проводится веселый субботник, за каждый собранный пакет с листвой участникам экологической акции полагалось мороженое. Чтобы было еще интереснее убирать территорию, небольшие и приятные сюрпризы было можно обнаружить и на всей территории парка. Такие счастливчики нашлись довольно быстро. Вкусные подарки добавили участникам больше хорошего настроения. За три часа было собрано более 200 мешков с листвой.

Более 100 сотрудников библиотек вышли на улицы города, чтобы навести порядок на территории 21 муниципальной библиотеки. Организованно был убран мусор, расчищены газоны.

Коллективы 13 школ дополнительного образования в области искусств также не остались в стороне.Преподаватели и сотрудники музыкальных, художественных школи школ искусств наводили чистоту и порядок на пришкольной территории. Дружно и быстро былиубраны территории вокруг школ, подготовлены цветники и клумбы к посадке цветов, покрашены бордюры, урны и фонарные столбы.В экологическом субботнике приняли участие преподавательские составы и административно-хозяйственный персонал. В ходе работы было собрано более 200 мешков мусора.

Во Дворцах и Домах культуры также  идет  активная работа по благоустройству. 29 апреля сотрудники Дворцов культуры имени Петра Хузангая, Централизованной клубной системы города Чебоксары«Акация», «Салют»поддержали экологические мероприятия,и вышли очистить прилегающие территории от прошлогодних листьев и случайного мусора.

Весенние экологические мероприятия по очистке территории также продолжаются! Приглашаем горожан и жителей республики принять участие в акциях по наведению порядка и чистоты!



29 апреля 2017
19:54
Поделиться