г. Чебоксары Чувашской Республики

Особое внимание в Год экологии – чистоте родного края: общественность и жители Калининского района вышли на общегородской субботник

Особое внимание в Год экологии – чистоте родного края: общественность и жители Калининского района вышли на общегородской субботник

В разных городах и регионах нашей необъятной страны проходят ежегодные весенние субботники. Присоединился к экологическим мероприятиям, проводимым в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Года экологии, и город Чебоксары: сегодня, 29 апреля, в столице Чувашии провозглашён общегородской субботник.

Не остался в стороне от экологических акций по уборке территорий и Калининский район г. Чебоксары, в котором проходят множество субботников. Наиболее массовые состоялись в Обиковском лесу, роще «Шупашкар», на Аллее искусств. Участники всех мероприятий обеспечены необходимым для работы инвентарем, перчатками и мешками. 

В работах, направленных на облагораживание города, приняли участие родители и их дети, студенческая молодёжь, члены общественных объединений и организаций, представители органов власти – все от мала до велика вышли сегодня на улицы столицы, чтобы сделать её лучше. Неравнодушные к экологической красоте отмечают, что подобные акции в преддверии Праздника Весны и Труда позволят сплотить людей и обратить внимание на проблемы загрязнения окружающей среды.

Активное участие в общегородском субботнике приняли и сотрудники администрации Калининского района г.Чебоксары. Общими усилиями дружного коллектива была убрана от случайного мусора и прошлогодней опавшей листвы территория возле дома №2 по улице Патриса Лумумбы. «Труд, уважение друг к другу и природе – всё это ценности, над которыми не властно время, - подчёркивает глава районной мэрии Яков Михайлов. - Труд объединяет людей разных поколений и взглядов. Именно трудолюбие и созидание являются залогом развития любого общества».

 



29 апреля 2017
11:37
Поделиться