г. Чебоксары Чувашской Республики

К 1 июня в парке им. 500-летия города Чебоксары планируется установить 12 новых аттракционов

К 1 июня в парке им. 500-летия города Чебоксары планируется установить 12 новых аттракционов

Глава администрации Алексей Ладыков провел рабочий выезд в парк им. 500-летия города Чебоксары, где в настоящее время ведутся подготовительные работы к летнему сезону. В совещании приняли участие представители структурных подразделений муниципалитета, руководство парка и представители организации-инвестора ЗАО «ТРИгрупп».

Рабочая группа прошла по территории парка, где по словам генерального директора ЗАО «ТРИгрупп» Андрея Багрянцева планируется в срок до 1 июня установить 12 новых аттракционов. Также по проекту предусматривается строительство бесплатной муниципальной парковки на 100 мест и въездной парковой группы.

Алексей Ладыков отметил, что администрация города готова оказать подрядчику всю необходимую помощь в реализации перечисленных проектов и запустить их к международному Дню защиты детей. «Администрация города будет поддерживать инициативы инвестора, направленные на обновление и благоустройство парка»,  - резюмировал он.

При осмотре входной группы парка со стороны остановки "Студгородок", глава администрации раскритиковал работу подрядной организации ООО «Элитстрой», отвечающей за качество покрытия пешеходной зоны и заказчика - МУП «Управление ЖКХ и благоустройства». Было отмечено, что причиной видимого расхождения плитки могло стать плохое уплотнение основания и некачественная укладка брусчатки. Алексей Ладыков поручил в срок до 25 мая устранить все замечания.

По итогам рабочего выезда Алексей Ладыков дал задание главе Московского района Андрею Петрову организовать субботники в парке им. 500-летия Чебоксар и на всей прилегающей к нему территории. «Здесь необходимо навести порядок, обустроить комфортные зоны отдыха, установить скамейки и другие архитектурные формы. Парку нужно придать ухоженный и притягательный вид», - сказал глава администрации.



29 апреля 2017
09:54
Поделиться