г. Чебоксары Чувашской Республики

29 апреля мостостроители начнут бетонирование последней секции нового Московского моста

29 апреля мостостроители начнут бетонирование последней секции нового Московского моста

По поручению главы администрации Алексея Ладыкова его заместитель по вопросам ЖКХ Герман Александров провел вчера, 27 апреля, штабное совещание на месте строительства Московского моста.

Руководитель строительства, замдиректора ООО «Пелискер» Анатолий Доброжан доложил, что к настоящему дню установлены конструкции вспомогательных сооружений для армирования последней секции пролетного строения, продолжается монтаж высокопрочной напрягаемой арматуры.

Бетонирование четвертой секции моста запланировано на 29 апреля, с помощью бетононасосов будет принято и распределено около 690 куб.м бетона.

На уже забетонированных секциях подготовлено основание под установку перил, на днях рабочие приступят к монтажу перильных ограждений. Продолжается шлифовка поверхности бетона перед устройством гидроизоляции. Параллельно идет обустройство будущего путепровода в сторону гостиничного комплекса, уже устроены подпорные стены путепровода, возводится земляное полотно и конусы моста и путепровода.

У крайней опоры №9, со стороны Макдональдса, начались работы по устройству примыкания: перенесен светофор на перекрестке, демонтируются опоры, перенесена контактная сеть линии троллейбусов на новые опоры, в ближайшее время старые опоры со стороны Театра оперы и балета до Путепровода будут демонтированы.
Работы кипят и у субподрядчиков. ПАО «Ростелеком» установил проектные колодцы и проложил под дорогами методом горизонтально-направленного бурения трубы для пропуска кабелей связи. ООО «Стройкрафт» выполнил работы по примыканию хозяйственно-бытовой канализации к существующему колодцу.

Ознакомившись с ходом работ на объекте и производственными вопросами, Герман Александров обратил особое внимание на благоустройство территории в преддверии майских праздников. 1 и 9 мая рядом с Московским мостом будут проходить праздничные колонны, и потому на территории вокруг строительной площадки должен быть наведен порядок, - поставил задачу мостостроителям замглавы администрации по вопросам ЖКХ.



28 апреля 2017
10:45
Поделиться