г. Чебоксары Чувашской Республики

30 лет исполнилось республиканской ветеранской организации

30 лет исполнилось республиканской ветеранской организации

27 апреля в Чебоксарском кооперативном институте состоялось торжественное собрание, посвященное 30-летию со дня образования Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Чувашских ветеранов войны и силовых структур, тружеников тыла с юбилеем тепло поздравили заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики - председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Николай Малов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы  Чувашской Республики - начальник Управления внутренней политики  Николай Каргин, глава г. Чебоксары Ирина Клементьева.

Организация ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов – самая многочисленная в Чувашии. Она объединяет пенсионеров министерств внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, федеральной службы исполнения наказаний, офицеров Вооруженных сил в запасе и в отставке, а также ветеранов войны и труда. Всего таковых в Чувашии более 180-ти тысяч человек, это более половины от числа всех пенсионеров республики. 

Члены организации активно участвуют в общественной жизни, прежде всего в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Республиканский Совет ветеранов проводит многочисленные мероприятия по улучшению самочувствия и повышению эмоционального состояния ветеранов. Вместе с органами власти ведется мониторинг качества социальных услуг, организации помощи одиноким и больным ветеранам на дому, оказания им адресной материальной помощи. Руководство Чувашии, региональное отделение партии «Единая Россия» всегда оказывали и будут оказывать в этом всевозможное содействие, подчеркнул Николай Малов, и пожелал ветеранам Чувашии крепкого здоровья и активного долголетия, мира и добра, счастья и благополучия.

Глава города Ирина Клементьева отметила, что во взаимодействии с жителями Чувашской Республики работа ветеранских организаций занимает особое место. Члены республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов продолжают активно участвовать в выполнении правоохранительных задач, работе с молодежью и общественностью.

Завершая свое выступление, Ирина Клементьева вручила Почетные грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов активистам ветеранского движения.

Фоторепортаж



28 апреля 2017
13:32
Поделиться