г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков дал ряд поручений по подготовке столицы к майским праздникам

Алексей Ладыков дал ряд поручений по подготовке столицы к майским праздникам

Сегодня, 17 апреля,на еженедельной планерке в Чебоксарахглава администрации города Алексей Ладыков дал рядпоручений по подготовке столицы к майским праздникам, благоустройству и уборке городской территории.

В связи с установившейся теплой погодой подрядными организациями МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства города Чебоксары» выполняется ямочный ремонт дорог, уборка смета, мойка дорожного полотна, остановочных павильонов, ремонт и покраска ограждений, колесоотбойников. Об этом доложил директор предприятия Олег Белов.

На текущей неделе в городе при установлении благоприятных условий  запланировано начать работы по горячему асфальтированию. Уже проведены подготовительные процедуры, определены первоочередные адреса: Эгерский б-р, Гаражный пр., ул.Тукташа, И.Франко, Текстильщиков, З.Яковлевой. На Московском проспекте и улице Дзержинского будет произведен ямочный ремонт методом пневмонабрызга. Литым асфальтом уже отремонтировано более 12 тыс. кв. м дорог. 

Нанесение горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети будет производиться с 20 апреля и начнется с центральных улиц: пр. Ленина, ул. К. Маркса, Президентский бульвар, ул. К. Воробьевых, ул. Калинина.  Алексей Ладыков подчеркнул, что основные работы по благоустройству необходимо отработать к 1 мая.

Глава администрации города указал на неприглядное состояние отдельных объектов общественного пользования. В частности, появились неприглядные рекламные щиты и мусор вдоль магистральных дорог, а также разрушенные остановочные павильоны по улицам Фучика, пр. Айги. Он дал задание рассмотреть возможность установки видеонаблюдения на  оживленных перекрестках, где часто фиксируются случаи вандализма. Замечания были даны на состояние ограждений в частном секторе. «Многие деревянные заборы вдоль городских улиц безнадежно устарели, покосились, их необходимо заменить на металлические – в одном стиле и цвете», - сказал глава администрации и отметил, что этот вопрос необходимо отработать совместно с депутатами ЧГСД, вовлечь жителей, проживающих на этих улицах, в инициативное бюджетирование.

«Жители Чебоксар, гости столицы ждут от нас чистого и благоустроенного города к майским праздникам. Поэтому нужно максимально включиться всем городским службам», - отметил Алексей Ладыков.

 



17 апреля 2017
12:45
Поделиться