г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах прошел Открытый конкурс английской песни среди школьников

В Чебоксарах прошел Открытый конкурс английской песни среди школьников

27 марта 2017 года в лицее № 3 города Чебоксары прошел Открытый городской конкурс английской песни «English for eEverybody». Музыка и голоса конкурсантов на целый день заполнили стены лицея: в дни весенних каникул на конкурс собрались учащиеся более трети школ города с более чем полусотней творческих работ – 23 чебоксарские школы представили на суд жюри и зрителей 59 вокальных номеров.

Участники соревновались в трех возрастных группах – с 1 до 4 класс (группа А), с 5 до 8 класс (группа Б) и с 9 по 11 класс (группа В).

Жюри, в состав которого вошли представители факультета искусств Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, музыкального училища им. Ф. Павлова и преподаватели английского языка, оценивало выступления в трёх номинациях: сольное пение, дуэт и группа.

Многие участники творчески подошли и к оформлению своих выступлений и на сцене можно было увидеть танцы, видеоклипы и даже мыльные пузыри, – но главным критерием оценивания стало вокальное мастерство юных артистов.

Итоги конкурса показали, что преподавание английского языка и занятия вокалом во многих школах города поставлены на высокий уровень: обладателями Гран-при в разных неоминациях стали представители чебоксарских школ № 39, № 43 и лицея № 3, дипломы лауреатов первой степени достались участникам из школ № 2, № 7, № 10, № 19, № 30 и гимназии № 4.



29 марта 2017
11:37
Поделиться