г. Чебоксары Чувашской Республики

Гиревики спортивной школы "Энергия" стали победителями первенства России по гиревому спорту

В период с 24 по 27 марта в г. С-Петербурге прошло первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. В первенстве России приняли участие 8 спортсменов (тренер Глинкин Борис Николаевич), учащихся спортивной школы "Энергия" г. Чебоксары.

Спортсмены СШ "Энергия" г. Чебоксары и ЧГСХА на первенстве России заняли два первых места.

В весовой категории до 78 кг Иванов Алексей занял 1 место с результатом толчок 121 очко, рывок 185 очков, тем самым обновив два рекорда России среди юниоров.

В весовой категории до 68 кг Александрова Анастасия заняла 1 место с результатом рывок 124 очка (вес гири 24 кг).

По итогам соревнований Немов Александр выполнил норматив Мастера спорта России по гиревому спорту.

Иванов Алексей и Александрова Анастасия получили право выступать на первенстве Европы и мира по гиревому спорту в составе сборной России.