г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах ведется активная реализация проекта индустриального парка

В индустриальном парке в Чебоксарах уже возводятся производственные корпуса трёх предприятий электротехнической и машиностроительной отраслей, которые будут введены в эксплуатацию до конца года.

Первая очередь занимает территорию более 23 Га, в инфраструктуру которой было вложено почти 700 млн рублей.

Завершается обустройство инженерной инфраструктуры второй очереди, где еще 16 участков должны разместить заводские корпуса и промышленные объекты. Участки индустриального парка оснащены всей необходимой инфраструктурой – к ним за счет бюджетных средств подведены дороги, вода, канализация, электричество и газ.

Всего на территории первой и второй очередей разместятся 26 резидентов, девятнадцать из них уже заявлены. Будет открыто производство электротехнической, машиностроительной продукции, литьевых и холодноштампованных металлоизделий. Предприятия наладят выпуск турбокомпрессоров, автокомпонентов, спецтехники, теплоизоляционных, кровельных и композитных материалов. Реализуя стратегию на развитие импортозамещения, один из резидентов откроет производство станков для отрасли лёгкой промышленности.

Как подчеркнул Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на Российском инвестиционном форуме, прошедшем в Сочи в конце февраля этого года, на площадках индустриального парка будет развиваться малый и средний бизнес. Здесь будут созданы почти 1,5 тыс. рабочих мест с уровнем доходов намного выше, чем в среднем по республике.

По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова 7 последних свободных участков будут выставлены на аукцион, который состоится уже в начале апреля.

 



24 марта 2017
15:43
Поделиться