г. Чебоксары Чувашской Республики

Год экологии: продолжается прием заявок для участия в республиканском эколого-просветительском проекте «ВторБум».

Год экологии: продолжается прием заявок для участия в республиканском эколого-просветительском проекте «ВторБум».

Минприроды Чувашии напоминает, что продолжается прием заявок для участия в республиканском эколого-просветительском проекте «ВторБум». Проект «ВторБум» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  совместно с МЭОО «ЭКА».

«Бумажный бум» является комплексным образовательным проектом и включает в себя не только сбор макулатуры, но и проведение выездных эко-уроков представителями общественных экологических организаций. В целом, реализация проекта должна способствовать уменьшению объема отходов производства и потребления и формированию у подрастающего поколения экологически ответственного отношения к окружающей среде. Данное мероприятие включено в план мероприятий по проведению в 2017 году в Чувашской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии.

К участию в проекте приглашаются образовательные учреждения, учреждения культуры и все желающие организации, расположенные на территории Чувашской Республики. Рейтинг участников будет вестись на официальном сайте Минприроды Чувашии. Лучшие из лучших по результатам участия в проекте получат ценные призы в рамках форума «Зеленая Чувашия» и торжественных мероприятий, посвященных Дню эколога.

Для участия в проекте необходимо направить заявку по адресу электронной почты Vorobev-a@yandex.ru, указав наименование учреждения (номер), адрес его нахождения, Ф.И.О. директора (телефон), Ф.И.О. ответственного/контактного лица за участие в проекте (телефон).

По всем вопросам участия в проекте просим обращаться по тел. 8-987-664-34-64 или по адресу электронной почты vtorbum21@mail.ru (в том числе для направления заявок).

Справочно

Эколого-просветительский проект «Бумажный бум» реализуется с 15 октября 2015 года. Основной идеей проекта является привлечение внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку.

«Бумажный бум» инициирован Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» в целях приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов. Генеральным партнером проекта является общество с ограниченной ответственностью «ЭкоВата».



22 марта 2017
13:49
Поделиться