г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах одновременно строятся 3 детских сада

В Чебоксарах одновременно строятся 3 детских сада

О ходе строительства дошкольных образовательных учреждений в городе было доложено сегодня, 20 февраля, на еженедельной планерке главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова при участии главы города Ирины Клементьевой.

В настоящее время в Чебоксарах ведется строительство трех садиков. В микрорайоне Радужный возводится социальный объект на 100 мест. Здесь выполнены все строительно-монтажные и отделочные работы здания в полном объеме, а также устройство всех наружных сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения и теплоснабжения. Сейчас ведутся работы по монтажу ограждения территории, идет устройство наружных эвакуационных лестниц, благоустраивается территория.

В «Новом городе» строится дошкольное учреждение на 160 мест. На объекте в полном объеме завершены работы по строительству здания.  Монтируется оборудование вентиляционных и сантехнических систем, ведутся работы по устройству полов из линолеума.

Также ведется строительство здания детского сада на 240 мест в поселке Альгешево. На 100% выполнены свайные работы, монтаж цокольных панелей, стеновых панелей 1 и 2 этажей и перекрытий. В настоящее время ведется устройство перегородок, кровли и монтаж вентиляции.

Как отметил заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, отставаний в работах на объектах не наблюдается, завершение строительства и ввод в эксплуатацию планируется в установленные сроки.

«Никаких сбоев быть не должно. Задача поставлена – в июне месяце мы должны ввести эти объекты в эксплуатацию», - подчеркнул Алексей Ладыков.

 

 



20 марта 2017
16:08
Поделиться