г. Чебоксары Чувашской Республики

Прием граждан по личным вопросам провел глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков

Прием граждан по личным вопросам провел глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел прием граждан по личным вопросам. Поделиться своими проблемами с сити-менеджером  пришли пять жителей, которые записались на эту дату заранее. С каждым из обратившихся Алексей Ладыков вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь администрация города в каждом конкретном случае.

Среди проблем, с которыми граждане обращались были вопросы о некачественном обслуживании со стороны управляющих компаний, благоустройстве придомовой территории, нарушении земельного законодательства и другие.

В частности, жительница дома № 3 по улице Гагарина обратилась по вопросу реализации федеральной программы «Наш двор», представив эскизы и собственные идеи благоустройства своей придомовой территории. Алексей Ладыков отметил, что в настоящее время план по комплексному благоустройству дворовых территорий сформирован и утвержден. В связи с чем, данное обращение будет рассмотрено дополнительно при формировании плана работ федеральной программы «Наш двор» на последующие годы.

Житель № 12 по Эгерскому бульвару обратился к главе администрации по вопросу ремонта кровли дома. Со слов заявителя управляющая компания не реагирует на его просьбы о проведение текущего ремонта и постоянно переносит сроки. Глава администрации поручил своему заместителю по вопросам ЖКЖ Герману Александрову рассмотреть вопрос с выездом на место и решить проблему в течение недели.

Глава администрации внимательно изучил все обращения граждан, дал соответствующие поручения сотрудникам муниципалитета, отметил, что каждому заявителю необходимо своевременно ответить и получить обратную связь.

Напомним, что главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым утвержден график приема граждан по личным вопросам руководством и начальниками управлений администрации г. Чебоксары в марте 2017 г.

Записаться на прием чебоксарцы могут в общественной приемной администрации города.

Подробнее



27 февраля 2017
15:33
Поделиться