г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские болельщики посетили выездные матчи ХК "Чебоксары"

25-26 февраля ХК "Чебоксары" в Саранске проводил заключительные выездные матчи Регулярного сезона Первенства ВХЛ - Б по хоккею с шайбой.Администрацией города Чебоксары было принято решение об организации поездки болельщиков "Богатырей" на данные матчи на безвозмездной основе.

25 февраля утром группа болельщиков в составе 35 человек выехала на уютном автобусе, чтобы поддержать родную команду. На наполняемости автобуса не отразился ни ранний выезд, ни сила оппонента. Поездка прошла в комфортной обстановке.

Подстать болельщикам ( которых отметили все, кто присутствовал на матче и кто наблюдал за матчем посредством прямой интернет-трансляции) и выступила команда. Первая игра проходила в ожесточенной борьбе, "Чебоксары", воодушевленные поддержкой болельщиков уже на первой минуте забрасывают шайбу в в ворота "ХК Мордовия", которую судьи отменяют (шайба заброшена коньком).А уже через несколько секунд красный свет загорается за воротами Михаила Фофанова. На этот раз все без нарушения правил, и ХК «Мордовия» повела в счете, благодаря броску в нижний угол гостевых ворот бывшего игрока и капитана новочебоксарского «Сокола» Станислава Цицарова.

В середине и в концовке первого периода хозяева еще дважды добиваются успеха, солидно ведя в счете 3:0. Наставник чебоксарцев меняет в воротах Михаила Фофанова на Максиму Кукурудзу.
С началом второго периода фортуна поворачивается лицом к гостям из Чебоксар. На 25-й минуте первую ответную шайбу в ворота ХК «Мордовия» при игре в большинстве проводит Сергей Иванов с передачи Антона Горбенко. А пять минут спустя то же чебоксарское звено сокращает разрыв в счете до минимума – на этот раз забивает Антон Горбенко, а ассистируют ему Сергей Иванов и Арсений Старков.

Правда, в начале третьей двадцатиминутки хозяевам вновь удается результативная атака – численное преимущество «Мордовии» реализует хорошо знакомый нашим болельщикам Максим Ахметзянов. Тем не менее чебоксарцы нашли в себе физические и психологические силы и возможности, чтобы все же переломить ход поединка в свою сторону – вначале Дмитрий Созонов, а затем Ильнур Саетов на экваторе третьего периода делают счет ничейным. До финальной сирены каждый из соперников не раз мог отличиться и добыть столь важную для каждого победу. Но где-то подводила неточность, а где-то на высоте были голкиперы команд – Павел Попков и Максим Кукурудза. Дело доходит вначале до овертайма, который отныне, дабы придать этой части хоккейного матча большую динамичность и зрелищность, проводится в формате «три на три». Затем болельщики, а в Саранск, кстати прибыла внушительная группа поддержки чебоксарцев, увидели и буллиты. К сожалению, игроки гостей так и не смогли переиграть вратаря саранского клуба, а вот бросок Кирилла Абозина из «Мордовии» оказался точен.
«Мордовия» побеждает 5:4 по буллитам.

В воскресенье  прошел повторный матч Первенства ВХЛ между местной "Мордовией", ведущей борьбу за лидерство в регулярке, и ХК "Чебоксары", попадание которого в плей-офф решиться лишь в последнем туре 4-5 марта.
Воскресный поединок прошел живо, интересно. Каждый из соперников создал немало опасных моментов у чужих ворот. Но в этот день выше всяких похвал отработали голкиперы - Никита Скатов у "Мордовии" и Максим Кукурудза у ХК "Чебоксары".
Счет на восьмой минуте встречи, воспользовавшись удалением в составе гостей и ошибкой защитника у своих ворот, открывают хоккеисты "Мордовии". Гол на свой счет записывает Павел Медведев.
На первых минутах второй двадцатиминутки чебоксарец Арсений Старков  сравнивает счет. Вскоре все тот же Павел Медведев вновь выводит саранскую команду вперед. Чебоксарцы в свою очередь под занавес периода отвечают голом Артема Захарова.

На третий период соперники выходят при равном счете, который меняется в пользу хозяев через 9 минут. Отличился Иван Петраков. Увы, вновь догнать хозяев чебоксарцам уже не удается. За 52 секунды до финальной сирены Сергей Нуржанов берет тайм-аут и снимает вратаря. Правда Максим Кукурудза через несколько секунд вновь возвращается на свое рабочее место, так как у ХК "Чебоксары" удаление. Но и в этой ситуации чебоксарцы атакуют уже вчетвером. И очень были близки к тому, чтобы все-таки сравнять счет - Денис Василенков и Сергей Иванов вдвоем убежали от защитников хозяев на одного вратаря "Мордовии". Но по каким-то причинам первый не отдает пас Сергею и решает бросить поворотам сам. Никита Скатов парирует этот бросок. Поражение ХК "Чебоксары" 2:3.

Перед последним туром ХК "Чебоксары", набрав 71 очко, расположились на седьмом месте в турнирной таблице. Следом за чебоксарцами "Алтай", у которого 68 очков и который сегодня в Тамбове смог взять одно очко, уступив 1:2 в овертайме. На девятой позиции, которая лишает возможности продолжить борьбу за награды Первенства, "Юниор-Спутник", и у него 67 очков.
4 и 5 марта ХК "Чебоксары" дома играют с ХК "Тамбов", барнаульский "Алтай" также в родных стенах принимает "Славутич", а в Нижнем Тагиле "Юниор-Спутник" попытается сделать все возможное в матчах с "Мордовией".

Приглашаем всех болельщиков на решающие домашние матчи!

4-5 марта 2017 года 13:00, ЛД "Чебоксары - Арена"