г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарцам вручили ключи от новых квартир

Чебоксарцам вручили ключи от новых квартир

Глава города Ирина Клементьева и глава администрации город Чебоксары Алексей Ладыков вручили ключи от 12 квартир нового жилого дома по Эгерскому бульвару. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Александра Юсупова и представители компании-застройщика.

Напомним, что в доме № 36 корпус 1 по Эгерскому бульвару построено 179 квартир для следующих категорий граждан: детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, многодетных семей, льготных категорий граждан и для переселенцев из аварийного жилфонда. Застройщик – ООО «Алза».

Вручая ключи новоселам, глава администрации отметил, что программа по переселению граждан из аварийного жилья в городе активно реализуется. «В рамках реализации Указа Президента России, социальной программы переселения из аварийного жилья и  благодаря поддержке главы Республики Михаила Игнатьева, правительства Чувашии мы сегодня реализуем очередной этап программы. Комфортное жилье уже получили 845 семей, в текущем году необходимо завершить реализацию программы и обеспечить жильем еще 1001 семью», - отметил Алексей Ладыков.

В торжественной обстановке были вручены ключи шести детям-сиротам. Поздравляя молодых людей, ставших обладателями новых квартир, глава Чебоксар Ирина Клементьева выразила надежду, что в новом доме будут жить только счастливые семьи, уверенные в завтрашнем дне. «Нет сомнения, что в этом прекрасном доме будут жить достойные семьи, которые воспитают своих детей настоящими патриотами города и Республики», - сказала она.

Один из «новоселов», поблагодарил руководство республики и города, за поддержку, которая оказывается всем многодетным семьям. « Спасибо что не забываете о нас, в новых квартирах нам гораздо легче будет воспитывать своих детей»- признается счастливый отец.

Всего в доме № 36 по Эгерскому бульвару предусмотрены квартиры для  49 детей-сирот. Кроме этого, 23 квартиры получили 13 многодетных семей с пятью и боле детьми, 30 квартир выделено для льготных категорий граждан, имеющих право на внеочередное улучшение жилищных условий, а 77 квартир – по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

После официальной части жители, и руководство города осмотрели новый дом, где выполнена социальная отделка, проведен газ, работают лифты.

 

Глава администрации отметил, что к застройщику во время строительства  дома предъявлялись жесткие требованию по качеству работ и замечаний быть не должно. Тем не менее, Алексей Ладыков поручил главам районных администраций опросить новоселов о замечаниях и в случае их обнаружения оперативно устранить.

 



22 февраля 2017
18:52
Поделиться