г. Чебоксары Чувашской Республики

С праздником Крещения, православные! В Чебоксарах освятили купели

С праздником Крещения, православные! В Чебоксарах освятили купели

Сегодня днем, 18 января, по завершении утренней службы настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы отец Петр (Тепловодский) освятил купель, расположенную у стен Свято-Троицкого православного мужского монастыря.

С этого момента православные верующие могут запастись святой водой и даже окунуться в купель.

По заданию главы администрации города Алексея Ладыкова предприняты повышенные меры безопасности в местах традиционных крещенских омовений. Силами ОАО «Инженерная защита» установлены кабинки для переодевания, скамейки и мусорные контейнеры и урны, турникеты ограждения. Установлены деревянные трапы, расчищены от снега площадка для точек торговли и общепита, парковки для автомашин, биотуалеты.

Желающие могут согреться в палатке обогрева поисково-спасательной службы ГК ЧС и стационарном пункте обогрева. Правила безопасности будут доводиться до посетителей каждые 10-15 минут по громкой связи.

Сегодня ночью ожидается самое большое число желающих окунуться в прорубь. Все задействованные службы жизнеобеспечения будут работать в усиленном режиме для обеспечения безопасности и комфорта горожан.

 



18 января 2017
15:19
Поделиться