г. Чебоксары Чувашской Республики

«Чебоксарские ястребы» одержали победу в первой игре с БК «Динамо-Магнитогорск» (Челябинская область)

7 декабря в Центре развития маунтинбайка г. Чебоксары состоялся матч Суперлиги 2 Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд.

С первых минут встречи команда  БК «Динамо-Магнитогорск» показала, что намерена биться за победу всерьез.

Взяв инициативу в свои руки, динамовцы сразу же ушли в отрыв. Но Ястребы не собирались уступать победу.

Быстро спохватившись, чебоксарские басетболисты ответили своей серией, доведя разрыв до минимума, но все же им не удалось сбить порыв гостей, поймавших кураж. Первая четверть завершилась со счетом 15:13 в пользу динамовцев.

Второй период оказался более насыщенным и зрелищным. Команды не забывали о своей главной цели – победе. На большой перерыв команды ушли при счете 35:34 в пользу Ястребов.

Вторая часть матча стала не менее интересной. Гости приложили все возможные силы, чтобы сократить счет в матче и вывести команду вперед. Но слаженная работа Ястребов и ярый настрой на игру сделали своё. По окончании третьего периода счёт оставался в пользу Ястребов - 53:43.

Четвёртый период начался с достойного рывка гостей, но им не удалось переломить ход игры. Итогом всей игры стал счёт  69:65 в пользу «Чебоксарских Ястребов».
Лучшие игроки матча: Сергей  Жульков  (17 очков, 11 подборов), Вадим Балякин (11 очков, 4 подбора)

Напомним, что вторая игра состоится сегодня в СК Центр Маутинбайка (Московский пр-т, д.38 В). Начало матча в 18:30.

Приглашаем всех любителей баскетбола  побывать на интереснейших матчах и поддержать «Чебоксарских Ястребов»!