г. Чебоксары Чувашской Республики

Семь ключевых чебоксарских магистралей планируется отремонтировать в ближайшие десять лет

Семь ключевых чебоксарских магистралей планируется отремонтировать в ближайшие десять лет

Под председательством заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Германа Александрова вчера, 6 декабря, рассмотрены планы на реконструкцию чебоксарских дорог в предстоящую десятилетку.

Совещание проходило в расширенном составе, высказаться по теме, которая волнует каждого чебоксарца, пригласили и чиновников, и руководителей дорожно-строительных и проектных организаций. 

В повестке дня был единственный вопрос - План развития улично-дорожной сети г. Чебоксары на 2019-2025 годы в рамках мероприятий приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Предполагается, что финансирование работ будет осуществляться из  бюджетов трёх уровней, ожидаемый объем финансовых вливаний на 2019-2025 годы на объекты капитального строительства  г. Чебоксары - 4,3 млрд рублей.

По результатам обсуждения для включения в План одобрены следующие семь объектов: реконструкция Московского проспекта  от Московского моста до ул. Афанасьева; реконструкция  пр. И. Яковлева от Канашского шоссе до кольца пр. 9-й Пятилетки; строительство участка дороги по проезду Соляное; строительство пр. Соляное с выходом на Марпосадское шоссе; строительство автомобильной дороги по ул. Дзержинского от ул. Ярославская до ул. Пушкина; реконструкция автомобильной дороги от ул. К. Маркса до ул. Ярославская в районе Дома торговли; реконструкция автомобильной дороги по ул. Пристанционная от Базового проезда до Республиканского центра зимних видов спорта.

Участники совещания  порекомендовали городским властям также включить в План строительство автомобильных дорог внутри нового мкр «Солнечный» (по пр.Тракторостроителей) и при разработке проектно-сметной документации на cтроительство продолжения дороги, которая соединит улицу Гладкова и ул. Эльменя, рассмотреть возможность строительства выхода на Базовый проезд.  

После утверждения Плана главой администрации г.Чебоксары Алексеем Ладыковым заявка по Плану развития городской улично-дорожной сети будет направлена на рассмотрение в федеральные ведомства.



07 декабря 2016
15:45
Поделиться