г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах 11 ноября ожидаются неблагоприятные метеорологические явления

В Чебоксарах 11 ноября ожидаются неблагоприятные метеорологические явления

В Чебоксарах по данным синоптиков 11 ноября ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. Температура воздуха ночью 0…-5 градусов, днем +2…+7 градусов. Ветер  юго-восточный до 15 м/с. Ночью местами гололед, метель, налипание мокрого снега, ледяной дождь. На дорогах накат и гололедица.

Возможные неблагоприятные погодные условия могут повысить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем; способствовать созданию аварийных ситуаций на дорогах.

Администрация города Чебоксары по рекомендации ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» приводит в готовность силы и средства экстренного реагирования муниципального образования. Ко всем ситуациям, связанным с непогодой, готовы аварийно-восстановительные бригады электросетей, газопроводов и связи, а также службы ЖКХ.

Уже сейчас с целью недопущения гололедицы АО "ДОРЭКС" начата обработка пескосоляной смесью и бионордом дорог города, на улично-дорожной сети города работают 17 ед. комбинированных дорожных машин. В ночную смену запланирован выход 43 ед.техники (из них 22 ед. - КДМ). При необходимости позиции будут усилены.

Организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, отвечающих за  состояние транспортных магистралей и безопасность дорожного движения.

Уважаемые чебоксарцы! По возможности воздержитесь  от использования личного автотранспорта в период прогнозируемых неблагоприятных явлений. 

 

Прогноз погоды в Чебоксарах на следующие дни:

12 ноября: облачно, небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, 8-13 м/с. Температура воздуха: ночью -3…+2 градуса, днем -2…+3 градуса. Местами слабый гололед и слабая метель. На дорогах местами накат и гололедица.

13 ноября: облачно с прояснениями, в большинстве районов небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом на западный, 7-12 м/с. Температура воздуха: ночью -2…-7 градусов, днем 0…-5 градусов. Местами слабая метель. На дорогах местами гололедица.  

 



10 ноября 2016
15:45
Поделиться