г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 60 фактов нелегальной торговли пресечено в Чебоксарах в выходные

Несанкционированная торговля находится на постоянном контроле администрации города Чебоксары, и в целях её ликвидации еженедельно в выходные дни проводится обследование территории, прилегающей к ТК «Центральный». Для этого разработан ежедневный график дежурств сотрудников администрации города совместно с сотрудниками районных администраций, представителями УМВД по городу Чебоксары.

 За минувшие выходные в ходе инспектирования  выявлено и пресечено более 60 фактов нелегальной торговли, участникам выданы памятки на русском и чувашском языках о неправомерности указанной  деятельности.

Всего с 17 по 30 октября 2016 года членами административных комиссий администраций районов составлено 39 протоколов по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

В данное время ведется проработка вопроса о привлечении сотрудников контролирующих органов для проведения изъятия продукции, реализуемой в местах несанкционированной торговли, с дальнейшим поведением экспертизы и уничтожения.

Кроме того, руководителю ТК «Центральный» направлено ходатайство о снижении арендной платы гражданам пожилого возраста для реализации сельхозпродукции с личных подсобных хозяйств.

Работа в данном направлении продолжается.

 



31 октября 2016
11:28
Поделиться