г. Чебоксары Чувашской Республики

По заданию руководства г.Чебоксары на важнейших инфраструктурных объектах работы ведутся без выходных, по удлиненному рабочему графику

По заданию руководства г.Чебоксары на важнейших инфраструктурных объектах работы ведутся без выходных, по удлиненному рабочему графику

Глава администрации Алексей Ладыков на личном контроле держит ход работ на ключевых площадках дорожного и инфраструктурного строительства и реконструкции, которые реализуются в столице Республики. Сегодня, 22 октября, его заместитель по вопросам ЖКХ Герман Александров проверил, как ведутся работы на пяти приоритетных объектах.

Объезд начался с Московской набережной, где сегодня развернута строительная техника и работают бригады подрядной организации ООО «Элитстрой». Полным ходом ведется возведение конструкции очистного сооружения для ливневой канализации, техника работает на объектах инженерной коммуникации, задействованы также рабочие АО «Инженерная защита». Перед подрядчиком поставлена задача обеспечить сдачу объектов реконструкции Iочереди Московской набережной в эксплуатацию в срок до 31 октября.

Неподалеку, на набережной р.Волги продолжается оформление «Входа в подземный город». К сегодняшнему дню объем работ значительно вырос по сравнению с предварительными планами. Сейчас здесь выполнено устройство закладных для установки светильников вдоль подпорной стенки, установлены перила на площадке для маломобильных граждан, перила с балясинами на верхней смотровой площадке, продолжается оформление входа декоративным камнем.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ ознакомился с ходом работ на участке реконструкции канализационного коллектора вдоль Московского проспекта. Здесь уже вырублены насаждения, подпадающие в зону проведения работ, на прокладке траншеи глубиной 6,5 м для новой коллекторной трубы работает два экскаватора. ОАО «Водоканал» предстоит в сжатые сроки проложить участок канализационного трубопровода диаметром 1000 мм протяженностью 312 погонных метров. В конечном счете город получит надежно работающий участок системы водоотведения Северо-западного района, который примет на себя дополнительную нагрузку объектов этнокомплекса «Амазония». Переключение на новый участок коллектора будет выполнено до конца 2016 года.

Официально заявлено, что строительство проспекта Г.Айги и двухуровневой развязки пр.Айги-ул.Ю.Фучика (в районе Сугутского моста) должно быть завершено до 1 декабря т.г. В настоящее время строительно-монтажные работы здесь подошли к финальной стадии. Субподрядчик ООО «Воддорстрой» завершает устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия транспортной развязки, ведется усиление конструкции дорожной одежды по пр. Айги от транспортной развязки и до ул. Дементьева и по ул. Фучика. Начато устройство асфальтобетонного покрытия тротуаров и велодорожки. Другой субподрядчик - ООО «СК «Гарант» задействован на устройстве нижнего слоя асфальтобетонного покрытия по пр. Айги от ул. Дементьева до Алатырского шоссе. АО «Дирекция гаражных хозяйств» на текущей неделе приступила к нанесению дорожной разметки, в ближайших планах – строительство светофорных объектов и установка дорожных знаков.

В оговоренные сроки должны завершиться ремонтные работы еще на одном ключевом объекте дорожного строительства - участке улицы Б.Хмельницкого. Практически завершена укладка асфальта на участке от дома №119Б по ул. Б.Хмельницкого до пересечения с пр. Айги (800 м). Руководством города принято решение выполнить ремонт с уширением еще одного дорожного участка до 8 м от пересечения с пр. Г.Айги в сторону Чебоксарского лесничества на протяжении 1000 м.

На всех объектах работы ведутся без выходных, по продленному графику работ. Строительный надзор на всех этапах производства дорожных работ осуществляет ООО «СкайЛайн», технический надзор – МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».



22 октября 2016
15:20
Поделиться