г. Чебоксары Чувашской Республики

Подрядная организация гарантирует: обязательства 2016 года на Московском мосту будут выполнены точно в срок

Подрядная организация гарантирует: обязательства 2016 года на Московском мосту будут выполнены точно в срок

Вчера, 19 октября, Герман Александров по заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова провел очередное штабное совещание на реконструкции Московского моста. К обсуждению текущих вопросов присоединился генеральный директор ООО «Пелискер» Андрей Истратов.

В ходе осмотра места стройки представители подрядной организации доложили заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ об исполнении графика работ. К настоящему времени полностью возведены все русловые опоры №3,4,5,6,7,  установлены опорные части на подферминниках (элементах верхней части опоры моста). Завершено устройство одной из крайних опор моста - №9, в проходной канал рядом с нею уложены трубы для пропуска кабельной продукции. Полным ходом идет обустройство вспомогательных сооружений для предстоящих работ по бетонированию пролетного строения.

В ближайшее время на стройку будут поставлены формообразующие конструкции под пролетное строение. Бетонирование первой захватки запланировано на конец ноября.

До конца года подрядчик обещает обустроить полностью 2 захватки пролетного строения моста. На крайней опоре №1 забиты 7 буронабивных столбов из 8, в скором времени мостостроители приступят к устройству самой опоры.

Не простаивают без работы субподрядные организации. ООО «Стройкрафт» ожидает  до конца недели поставку очистных сооружений сразу на обе стороны опоры №1 и №9, монтаж конструкций планируют завершить до конца октября. ПАО «Ростелеком» и ООО «МОНУС» прокладывают футляры для своих коммункаций через автодорогу на перекрестке у Макдональдса, работы планируют завершить в течение 10 дней.

В ходе штабного совещания участники реконструкции Московского моста обсудили вопросы финансирования  реконструкции моста и планирование работ в следующем, 2017 году. Генеральный директор ООО «Пелискер» Андрей Истратов  заверил, что весь объем обязательств, взятых подрядной организацией перед городскими властаями, будет исполнен в обозначенные сроки, до конца 2016 года.



20 октября 2016
17:56
Поделиться