г. Чебоксары Чувашской Республики

г. Чебоксары: новый дом по улице Петрова растет не по дням, а по часам

г. Чебоксары: новый дом по улице Петрова растет не по дням, а по часам

Вчера на строительстве нового многоквартирного дома по улице Петрова, 9 г. Чебоксары побывали работники средств массовой информации. Директор АО ГУКС Юрий Агеев подробно рассказал, как идет строительство дома, уже ставшего уникальным. Уникальность его в том, что это первый опыт в истории Чебоксар, когда высотный (18 этажей) дом строится на месте снесенного многоквартирного дома, причем не за счет средств бюджета, а на деньги инвестора.

Напомним, что прежнее строение, простоявшее много лет, начало разрушаться, люди были оперативно выселены, и в результате обследования здания было принято решение о его сносе. АО «Городское управление капитального строительства» заключены договоры о сносе аварийного дома и строительстве нового с собственниками 148 жилых помещений дома № 9 по ул. Петрова г. Чебоксары. Условиями договоров предусмотрено, что после завершения строительства нового дома жильцы без оплаты получают в собственность жилое помещение площадью не менее, чем площадь ранее принадлежавшего им помещения в аварийном доме, с внутренней отделкой эконом-класса.

Строительство ведется Акционерным обществом «Городское управление капитального строительства». Генеральным подрядчиком является ООО «СК «Стройсфера».

Как сообщил журналистам генеральный директор ГК «Стройсфера» Аваг Ханеданян, сейчас идут работы на шестом этаже. Со следующей недели начнется кладка стен из кирпича. Работа идет в полторы-две смены и к концу октября строители планируют выйти на 7-8 этажи.

Строительство нового дома № 9 по ул. Петрова г. Чебоксары планируется завершить в III квартале 2017 года.



21 октября 2016
08:00
Поделиться