г. Чебоксары Чувашской Республики

«Безопасный переход» показали учащимся Новоюжного района столицы Чувашии сотрудники ГИБДД

«Безопасный переход» показали учащимся Новоюжного района столицы Чувашии сотрудники ГИБДД

19 октября 2016 года для учащихся Новоюжного района столицы Чувашии прошла совместная акция ГИБДД и «Детского радио» «Безопасный переход».

Место проведения акции выбрано не случайно: – Эгерский бульвар считается одним из самых аварийных в столице. Акция направлена на предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Две ростовые куклы «Мишки Тедди», взяв пешеходов за руки, показывали, как нужно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым переходам Эгерского бульвара.

Наибольшее внимание в акции уделялось, прежде всего, самой незащищенной категории участников дорожного движения - детям. Ребята вместе с сотрудниками ГИБДД проговаривали, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, и что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

Все участники акции – юные участники дорожного движения МБОУ «СОШ № 47» -получили призы от «Детского радио» и обещали сказочным героям быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Новая совместная акция ГИБДД и «Детское радио - Чебоксары» призывает взрослых и детей соблюдать правила безопасного перехода проезжей части.

Проводимые мероприятия призваны напомнить школьникам основные правила безопасного поведения на дорогах, а также акцентировать внимание на то, что в период каникул и в тёмное время детям и взрослым необходимо быть особенно внимательными на дорогах.



20 октября 2016
13:00
Поделиться