г. Чебоксары Чувашской Республики

В городе появятся несколько новых остановок и две мемориальные доски

В городе появятся несколько новых остановок и две мемориальные доски

13 октября в малом зале администрации города прошло заседание Комиссии по рассмотрению вопросов о присвоении наименований, переименовании названий улиц, площадей, иных территорий, муниципальных учреждений, организаций, объектов, расположенных на территории города Чебоксары, а также установке мемориальных досок.

Было принято решение установить мемориальные доски в честь народного писателя Чувашии Василия Алендея на фасаде дома №30 по улице Мичмана Павлова, и в память доктора сельскохозяйственных наук Александра Кузнецова на фасаде дома №5 по Московскому проспекту. В ответ на обращение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №62» ей решено присвоить имя академика Российской академии наук Геннадия Никандровича Волкова.

Несколько новых остановок общественного транспорта получат названия: в районе специальной (коррекционной) школы по улице Лебедева, д.22а появится остановка «Детский сад «Надежда», по ул.Ярославской в районе домов №№52,58 по четной и нечетной сторонам – «Улица «Ярославская», по ул. Энгельса в районе домов №№1А,10 по четной и нечетной сторонам – «Улица «Энгельса», по ул. Энгельса в районе домов №№22,24 по четной и нечетной сторонам – «Центральная городская больница», по ул.Ярославской напротив дома №64 – «Поликлиника МВД», по ул.Тукташа около дома №7/8 – «Микрорайон «Благовещенский», по Канашскому шоссе около дома №27 – «Чебоксарский мясокомбинат».

Две остановки общественного транспорта сменят свои названия: «Восточная проходная» станет «АО «Инкост», а «Институт экономики» - «Московский политех».

Для переименования остановок «Улица Эльменя» по улице Гражданская на «Улица Академика Королева», и «Церковь святой Татианы» на «Храм святой великомученицы Татианы» администрации Московского района рекомендовано изучить мнение жителей и Чувашской епархии.

Одной из новых улиц города будет присвоено имя художника П.В. Павлова.



14 октября 2016
11:48
Поделиться