г. Чебоксары Чувашской Республики

Проверки аутсайдеров, рейды с судебными приставами: в Чебоксарах обсудили, как сократить долги УК Калининского района перед поставщиками

Проверки аутсайдеров, рейды с судебными приставами: в Чебоксарах обсудили, как сократить долги УК Калининского района перед поставщиками

343 миллиона долгов накопили организации, управляющие многоквартирными домами в Калининском районе, поставщикам энергоресурсов. О погашении просроченной задолженности управляющих компаний говорили на минувшей неделе в администрации города.

По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова совещание с участием сторон и руководителей Госжилинспекции, прокуратуры Чувашской Республики, районного отдела Федеральной службы судебных приставов и районной администрации провел его заместитель по вопросам ЖКХ Герман Александров.

По информации финансово-экономического отдела Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, добиться неплохих результатов по погашению долгов и сбору платежей сумели ООО «Эткер» (директор В.А.Павлов),  ООО «УК «Жилищный стандарт» (С.Г.Антонов), ООО «Новоюжный» (А.У.Эркенов), ООО УК «Новый город» (В.Н. Афанасьев), ООО «Ниди» (С.А. Зырянов). В то же время городские власти беспокоит растущие, как снежный ком, долги ООО «УК «Надежный» (А.С.Вахмистров), ООО «УК «Текстильщик» (П.Н.Ердуков).

Руководителям управляющих компаний поручено принять комплекс безотлагательных мер для погашения просроченной задолженности, усилить работу по взысканию с населения задолженности по ЖКУ. В адрес Управления муниципального контроля направлена рекомендация организовать совместно с прокуратурой и Госжилинспекцией проверку правильности расчетов ООО «УК «Надежный»  за поставленные ресурсы в срок до 30 сентября. Совместные рейды по взысканию задолженности по исполнительным листам УК района предстоит провести со службой судебных приставов.



24 сентября 2016
12:08
Поделиться