г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах пройдет VIII Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая»

В Чебоксарах пройдет VIII Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая»

По благословению высокопреосвященнейшего Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы при поддержке Управлении культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева 29 октября проводит VIII Межрегиональный музыкальный духовно-нравственный форум «Россия – Родина святая».

Форум «Россия – Родина святая» проводится в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления любви к Отечеству, его истории и культуре, формированию активной гражданской позиции и чувства гордости за свою Родину. В 2016 году Форум проводится в рамках мероприятий, посвященных 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон. Девиз форума: «В судьбе России – моя судьба».

Участники форума — учащиеся средних, средних специальных, высших учебных заведений, воспитанники социальных и реабилитационных центров, представители творческих детско-юношеских коллективов.

В рамках Форума проводятся конкурс электронных презентаций «За веру и Отечество» и конкурс сочинений « Что значит быть патриотом».

Все участники конкурсов получат сертификаты. Лучшие работы будут отмечены Дипломами разных степеней, работы – победители будут представлены в фойе ДК им. Хузангая в день работы Форума. Оглашение результатов и награждение победителей состоится во время праздничного концерта «Россия – Родина святая».

К участию в концерте «Россия – Родина святая» приглашаются творческие коллективы и солисты, имеющие в репертуаре произведения, соответствующие духу и патриотическому содержанию Форума.

С вопросами и заявками обращаться по телефону: 8-965-688-25-38 Ананьева Елена Витальевна. Заявки принимаются до 10 октября 2016 года.

 



22 сентября 2016
17:53
Поделиться