г. Чебоксары Чувашской Республики

Несмотря на дождь и непогоду, работы на Московском мосту не прекращаются

Несмотря на дождь и непогоду, работы на Московском мосту не прекращаются

Вчера, 21 сентября, по заданию главы администрации города Алексея Ладыкова, его заместитель по вопросам ЖКХ Герман Александров провел штабное совещание на реконструкции Московского моста.

Каким будет один из главных путепроводов, соединяющий центр столицы Чувашии с северо-западным районом, можно видеть уже сегодня. Как доложил руководитель проекта Анатолий Доброжан, к началу сентября подрядной организацией ООО «ПЕЛИСКЕР» завершено возведение русловых опор №3, 4, 5, 6. Завершаются работы по бетонированию на опоре № 7. На опоре № 9 выполнен проходной канал для пропуска коммуникаций, окончательное завершение работ на этой конечной опоре запланировано на конец сентября. Продолжается обустройство специальных вспомогательных конструкций для бетонирования первой захватки пролетного строения в пролете 3-5, сейчас забиты трубы и установлены металлические ростверки.

На первой опоре со стороны Московского проспекта возведена до проектного уровня песчаная насыпь для устройства буронабивных свай. Устройство самой опоры должно быть завершено до конца сентября.

Кипит работа и у субподрядных организаций, задействованных на переносе коммуникаций. Подрядная организация ООО «Стройкрафт» завершила перенос технического водопровода, на днях приступит к устройству очистных сооружений у опоры № 1 и 9. По графику работы по устройству очистных «Стройкрафт» должен выполнить в октябре.

Ещё один субподрядчик - ПАО «Ростелеком» проложил футляры под дорогой для пропуска коммуникаций со стороны Московского проспекта. До конца месяца должны приступить к устройству футляров под дорогой со стороны Дома мод.



22 сентября 2016
11:17
Поделиться