г. Чебоксары Чувашской Республики

Леонид Черкесов: «Город должен быть комфортным, прежде всего, для жителей!»

Леонид Черкесов: «Город должен быть комфортным, прежде всего, для жителей!»

29 августа глава города Леонид Черкесов проинспектировал ход работ на придомовых территориях, где в настоящее время реализуется программа по благоустройству дворов, и побывал на строительстве развязки Фучика-Айги.

Жители дома №41 по Эгерскому бульвару рассказали главе города, что с момента постройки их дома, еще в 80-х годах прошлого века, у них остро ощущалась потребность в обустройстве отсутствующего здесь изначально тротуара. Дом расположен рядом с магазином, где осуществляется выгрузка-погрузка автомобилей торговых сетей, и с внутриквартальным заездом с достаточно интенсивным движением. Еще в прошлом году инициативная группа обратилась в администрацию города с просьбой включить их двор в муниципальные программы по благоустройству. В этом году городские власти их просьбу исполнили.

Леонид Черкесов отметил, что в этом дворе не только будет произведен ремонт проезжей части на площади 750 кв.м, но еще и замена 100 погонных метров бордюрных камней, а также ремонт тротуара на площади 80 кв.м. Более того, он будет продлен вдоль внутриквартального заезда, а фактически – построен. К 1 сентября подрядная организация АО «Дорэкс» силами субподрядной организации ООО «СтройДорКомплекс» планирует завершить все работы.

Жители дома поблагодарили Леонида Черкесова, что городские власти не остаются в стороне от потребностей населения. Глава столицы Чувашии подчеркнул, что: «Город должен быть комфортным, прежде всего, для жителей, поэтому муниципальным властям важно в своей работе опираться именно на инициативы самих горожан. Мы очень ценим, что сами жители неравнодушны к своему городу, стремятся сделать его благоустроенным и красивым».

Напомним, что в 2016 году в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы г. Чебоксары» на 2014-2020 г.г.» запланирован ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий многоквартирных домов по 140 адресам на общей площади 58,7 тыс.кв.м. В Московском и Калининском районах работы уже завершены, в Ленинском районе срок окончания работ – 1 сентября.

Еще одним важным для развития города объектом, который посетил глава Чебоксар, стало строительство развязки на ул. Фучика-Айги.

В настоящее время здесь уже выполнены основные работы, проводится подготовка к асфальтировке, которую будет проводить субподрядная организация ООО «Воддорстрой».

Сейчас здесь завершаются работы по установке бортовых камней, строительству тротуаров и велодорожки, строительству наружного освещения по пр. Айги и транспортной развязке, благоустройству прилегающей территории. Подрядчик обещает завершить асфальтировку к 1 октября, если не помешают погодные условия.



30 августа 2016
15:35
Поделиться