г. Чебоксары Чувашской Республики

Самые актуальные вопросы безопасности – на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Чебоксары

Самые актуальные вопросы безопасности – на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Чебоксары

Сегодня в Чебоксарах под председательством Германа Александрова состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В повестке дня – важнейшие вопросы безопасности города. Начальник Управления образования Дмитрий Захаров рассказал о подготовке образовательных учреждений г.Чебоксары к новому 2016-2017 учебному году. О подготовке системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период доложил заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев. О выполненных мероприятиях по снижению количества пожаров и гибели при них людей в жилищном фонде в I полугодии 2016 года отчитались начальник отдела надзорной деятельности по г.Чебоксары Александр Тихонов и директор МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» Валерий Григорьев. О состоянии источников противопожарного водоснабжения и резервировании источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения на случай ЧС подробно рассказал и ответил на вопросы участников комиссии директор ОАО «Водоканал» Владимир Васильев. На комиссии рассмотрены также вопросы обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках при проведении выборов в единый День голосования 18 сентября 2016 года и  мероприятиях по недопущению заноса и распространения опасной эпидемии - африканской чумы свиней на территорию города.

Подводя итоги заседания, Герман Геннадиевич напомнил членам комиссии о необходимости приложить максимум усилий для обеспечения безопасности людей, активизировать межведомственное взаимодействие с целью оперативного проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. По всем вопросам  повестки дня приняты соответствующие решения. Ответственным лицам даны указания по выполнению протокольных поручений.



25 августа 2016
16:59
Поделиться