г. Чебоксары Чувашской Республики

Четыре управляющие компании г. Чебоксары ожидают мер прокурорского реагирования

Четыре управляющие компании г. Чебоксары ожидают мер прокурорского реагирования

В Чебоксарах факты нарушения порядка расчета платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению выявлены в управляющих организациях ООО «УК «Атал», ООО «Вертикаль», ООО «УК «Управдом». Это обнаружено в результате проверок, проведенных  Управлением муниципального контроля администрации города Чебоксары в июле.

Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков, 4 материала проверки направлены в прокуратуру Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики для принятия мер прокурорского реагирования. «Наша задача – не допускать в городе нарушений жилищного законодательства. Благодаря оперативно принимаемым мерам управляющие компании – нарушители привлекаются к административной ответственности или к более серьезным наказаниям»,  - подчеркивает он.

Напомним, что ранее в Государственную жилищную инспекцию направлен протокол об административном правонарушении от 30.06.2016 №8 в отношении ООО «Чапаевец» возбужденный по ст.7.23 КоАП РФ. В Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии направлено письмо от 01.07.2016 с приложением копий платежных документов за жилищно-коммунальные услуги для принятия мер реагирования в отношении ООО «Пик-1».

Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики в отношении юридического лица ООО «Пик-1» по ст. 7.22 КоАП РФ наложен административный штраф в размере 40 тыс. руб. Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии возбуждено административное производство по ст. 14.7 КоАП РФ в отношении ООО «Пик-1».



10 августа 2016
09:07
Поделиться