г. Чебоксары Чувашской Республики

День Военно-Морского Флота в Чебоксарах отметят 31 июля

День Военно-Морского Флота в Чебоксарах отметят 31 июля

В Чебоксарах 31 июля в 10.30 ч. на набережной реки Волга состоится  торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Военно-Морского Флота России.

Гостей праздника будет встречать Концертно-духовой оркестр города Чебоксары.  С приветственным словом выступят депутаты, ветераны ВМФ, представители органов власти и Чувашского республиканского отделения Общероссийского Движения Поддержки Флота. Нашим землякам, служившим в морфлоте, будут вручены награды.

Знамённые группы Кадетской школа имени Героя Советского Союза полковника Александра Васильевича Кочетова внесут флаги Военно-Морского Флота СССР и России и в память о погибших моряках спустят на воду траурный венок.

После на акватории Волги начнутся показательные выступления юных яхтсменов. Поздравят моряков и парашютисты Чебоксарского аэроклуба. Они устроят показательные прыжки в воду.

Справочно. В истории российского флота немало легендарных страниц. Мы по праву гордимся замечательными флотскими традициями мужества, верности долгу и Отечеству. Они бережно передаются из поколения в поколение и служат примером для молодежи, которая мечтает посвятить свою жизнь героической профессии военного моряка.

По традиции, сложившейся с 1939 года, День Военно-Морского Флота в нашей стране отмечается в последнее воскресенье июля.

 



28 июля 2016
16:24
Поделиться