г. Чебоксары Чувашской Республики

Детские лагеря «Бригантина» и «Берёзка» города Чебоксары заняли первое и второе места на II Республиканском фестивале загородных оздоровительных лагерей Чувашской Республики

Детские лагеря «Бригантина» и «Берёзка» города Чебоксары заняли первое и второе места на II Республиканском фестивале загородных оздоровительных лагерей Чувашской Республики

22 июля 2016 г. в ДОЛ «Звёздный» прошел II Республиканский фестиваль летнего детского творчества загородных оздоровительных лагерей (центров) Чувашской Республики. Участие в фестивале приняли команды ДООЦ «Бригантина» и ДОЛ «Берёзка» города Чебоксары, которые заняли первое и второе места соответственно.

В фестивале, целью которого является поддержка и развитие творческих инициатив организаторов летнего детского отдыха в Чувашии, приняли участие восемь детских оздоровительных лагерей Чувашской Республики. Команды лагерей соревновались в трёх номинациях и в общем зачёте.

Конкурс «Стартины» (современный танец) включал в себя домашнее задание - визитку «Танец профессий», перетанцовку, танцевальный батл, танцевальную пирамиду. Конкурс детского рисунка получил название «Однажды в нашем лагере…», а фотоконкурс «Стоп - кадр!» был посвящен Году Российского кино.

Команды чебоксарских детских оздоровительных лагерей достойно выступили во всех номинациях, заняли первые два места в наиболее сложном танцевальном конкурсе «Стартины» и одержали итоговую победу на фестивале.

Успех чебоксарских команд на республиканском фестивале детских лагерей отражает высокое качество работы с детьми в муниципальных лагерях, которые из года в год пользуются большой популярностью у детей и родителей города Чебоксары. В настоящее время в загородных детских лагерях продолжается третья оздоровительная смена, которая началась 17 июля.



25 июля 2016
13:47
Поделиться