г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проект концепции празднования Дня города представили на городской планерке

В Чебоксарах проект концепции празднования Дня города представили на городской планерке

В Чебоксарах началась активная подготовка мероприятий, которые пройдут в столице в рамках празднования Дня города. Напомним, ежегодно, в третье воскресенье августа город Чебоксары празднует свой День рождения. В 2016 году эта дата выпадает на 21 августа.

Как отметила на городской планерке начальник управления культуры Людмила Маркова, большинство конкурсов, фестивалей и творческих проектов будут проводиться в течение всего месяца в парках, скверах, на стадионах, городских и  дворовых площадках. Здесь состоятся любимые чебоксарцами традиционные мероприятия: Фестиваль сладостей «Вкусноград» и фестиваль семейного творчества «Аистенок», джигитовка, «Авто-Арена», «Кубок Чемпионов», арт-проект «Творческий бульвар» и другие.

В праздничной афише сохранилась «Утренняя зарядка со звездой», Фестиваль водных видов спорта, городской конкурс «Общественное признание», «Чебоксарский сувенир», фестиваль «Чебоксары – город славы трудовой!».

Впервые в сквере Чапаева 20 августа пройдет масштабный праздник «Чапай приглашает на чай». Здесь развернется мини-штаб, будут проходить турниры по настольным играм «Чапай», детские конкурсы, экскурсии по музею, медовая ярмарка. На  праздник приглашены внуки человека-легенды. Добраться на праздник можно будет в экскурсионном троллейбусе.

Большой фестиваль Молодежный город запланировано провести на площади Республики, а на Красной площади 20 августа состоится флешмоб «Танцующий город» и молодежный OPEN AIR «Чебоксары – город активных» - яркое шоу под музыку популярных DJs, светодиодного перфоманса и пиротехнических эффектов.

В День города для чебоксарцев готовит выступление пилотажная группа «Стрижи». На Красной площади впервые пройдет Открытий чемпионат города по «Кроссфиту» и Всероссийский конкурс красоты «Мисс туризм России 2016».

Обсуждаются проекты: «Трактор-шоу», световое шоу с использованием лазеров и 3D мейпинга с новым по формату музыкальным барабанным шоу №1 России "Vasiliev Groove".

Финалом дня города станет театрализованное представление, концерт звезды российской эстрады, который завершится праздничным фейерверком.

Подробнее с концепцией Дня города-2016 можно ознакомиться здесь >>> Она будет обсуждена на организационном комитете, который проведут на текущей неделе глава города Леонид Черкесов и глава администрации Алексей Ладыков.

 



25 июля 2016
11:54
Поделиться