г. Чебоксары Чувашской Республики

Теплопотерь не будет: в Новоюжке восстанавливают горячее водоснабжение после ремонта на теплосетях

Теплопотерь не будет: в Новоюжке восстанавливают горячее водоснабжение после ремонта на теплосетях

Строго по графику начата подача горячей воды жителям  Новоюжного района города Чебоксары. В сжатые сроки, за восемь дней в рамках подготовки оборудования тепловых сетей к несению максимальной нагрузки в ходе  отопительного сезона 2016/2017 гг. филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс выполнил ремонтные  работы на магистральных тепловых сетях.

Работы проходили на трубопроводах, проложенных вдоль улицы Пролетарская и проспекта Тракторостроителей. Помимо того, в ходе ремонтных работ теплосетей проведены испытания трубопроводов на тепловые потери. Согласно Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей, это обязательное мероприятие проводится один раз в 5 лет и направлено на выявление фактических потерь в тепловых сетях для определения новых нормативных значений. На основании результатов испытаний будет разработан комплекс мероприятий по снижению тепловых потерь в теплосетях.

Сегодня, 21 июля, ПАО «Т Плюс» уведомило администрацию города о завершении ремонтных работ и готовности  приступить к восстановлению циркуляционного режима горячего водоснабжения у потребителей. С 22 июля многоквартирные дома и административные здания, отключенные на время проведения ремонтных работ, будут обеспечены горячим водоснабжением в полном объеме.



21 июля 2016
17:08
Поделиться