г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксары: диалоги с населением в Единый информационный день состоялись в 35 трудовых коллективах

20 июля в Чебоксарах, как и во всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Члены республиканских и городских информационных групп провели встречи в 35 предприятиях и организациях столицы Республики, из них в Калининском районе – 12, в Ленинском – 13 и в Московском - 10 встреч. Участниками стали более 1100 жителей города.

Был охвачен широкий спектр предприятий, учреждений и организаций – это производственные предприятия и торговые предприятия, образовательные, медицинские, спортивные учреждения, бюджетные организации социальной сферы. Помимо основных тем лекторы рассказали об основных направлениях социально-экономического развития города, проектах и программах, реализуемых в Чебоксарах.

На территории города наряду с тремя республиканскими, работали шесть городских информационных групп, в состав которых входит руководство города, структурных подразделений администрации, профильные заместители, начальники управлений и отделов, депутаты ЧГСД и представители Пенсионного фонда.

Участники встреч обсудили: Указ Главы Чувашской Республики 6 июня 2016 года № 72 «Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»; изменения с 1 июля 2016 г. тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики; меры по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, рекомендациях по страхованию жизни и имущества. Ознакомились ходом проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Чувашской Республике.

В ходе Единого информационного дня было задано более 150 вопросов, из них на 107 вопросов членами информационных групп даны ответы. На контроле – 43 вопроса. Эти вопросы аккумулированы и направлены структурным подразделениям для подробного ответа заявителям.

Кроме вопросов ЖКХ чебоксарцев интересовали вопросы: строительство детских учреждений и школ в новых микрорайонах, работа общественного транспорта, ямочный ремонт дорог и т.д.

 

Напомним, что Единые информационные дни проводятся в Чувашии с 2001 года. В Чебоксарах, согласно решению главы администрации Алексея Ладыкова с 2013 года также проводятся встречи с населением «Открытый город» и «прямые линии» с руководством города. Этот позволяет охватить большее число населения, вовлечь горожан в живой диалог и процесс принятия стратегически важных решений для развития столицы. Как отмечает Алексей Ладыков, «нас интересует сотрудничество с активными, неравнодушными, творческими людьми, которые настроены на совместную работу. Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления – наша позиция».

 

 



21 июля 2016
09:03
Поделиться