г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проверяют, как на пассажирском транспорте соблюдают закон

В Чебоксарах проверяют, как на пассажирском транспорте соблюдают закон

По заданию главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова 20 июля сотрудники отдела транспортного обеспечения и связи совместно с представителями ОГИБДД МВД России по г.Чебоксары, Управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике приняли участие в проверке исполнения перевозчиками новых требований к пассажирскому транспорту.

Нововведения вступили в силу 16 июля (закон № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

В ходе проверки выявлено два факта отсутствия у водителя карты маршрута регулярных перевозок – документа, обязательного для каждого транспортного средства, используемого на маршрутах пассажирских перевозок. Сотрудниками Управления госавтодорнадзора по ЧР составлены административные материалы на нарушителей, которые могут быть оштрафованы на сумму от 5 до 30 тысяч рублей.



21 июля 2016
09:47
Поделиться