г. Чебоксары Чувашской Республики

Главные вопросы городского хозяйства рассмотрены на совещании руководителей предприятий ЖКХ в Чебоксарах

Главные вопросы городского хозяйства рассмотрены на совещании руководителей предприятий ЖКХ в Чебоксарах

С задачами, поставленными руководством республики и города Чебоксары, в целом, справились – такую оценку заместитель главы администрации Герман Александров дал всем службам, задействованным в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики и чемпионата России по легкой атлетике, на совещании руководителей предприятий городского хозяйства. Четко было организовано транспортное обеспечение и вывоз твердых бытовых отходов, ответственно отнеслись к поручениям службы по уборке и наведению порядка на территориях.

Докладывая о состоянии городских газонов, начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Гладков отметил: к 28 июня из 3,6 млн кв.м покос выполнен на площади 1,7 млн кв.м (47%), хуже всего работы поставлены в Московском районе. Мониторинг содержания территорий (проверено 338 объектов) выявил неудовлетворительное состояние территорий УК «Садовник», где в отдельных гаражных хозяйствах некошеная трава выросла в человеческий рост и УК «Богданка-сервис», где срочно необходимо организовать вывоз остатков сгоревших аварийных бараков (соответствующее поручение дано МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары»). Помимо того, Герман Александров поручил АО «Спецавтохозяйство» усилить работу по заключению договоров с жителями частного сектора г. Чебоксары.

В ходе обсуждения плана мероприятий по выполнению распоряжения главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова «О подготовке и проведении Дня города» в адрес МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» направлены поручения по формированию плана благоустройства дворовых территорий, а также обустройства нового сквера рядом с памятником святым Петру и Февронии. «Торжественное открытие памятника состоится 8 июля, в День семьи, любви и верности, полностью подготовленной территория  должна быть уже 6 июля», - потребовал замглавы администрации по вопросам ЖКХ.

О планах по ограничению движения транспорта по Московской набережной участникам совещания рассказал начальник отдела транспортного обеспечения и связи Денис Савельев. Просьбы об ограничении движения в этом направлении от горожан поступают постоянно, т. к. постоянный трафик автомобилей по набережной не способствуют безопасному отдыху на Центральном пляже. В горадминистрации подготовлены предложения об установке предписывающего дорожного знака 4.5.2 «Пешеходная и велосипедная дорожка с совмещенным движением», а это значит, что движение в направлении будет разрешено только пешеходам и велосипедистам. Действие знака предлагается ограничить временными рамками. Присутствовавшему на совещании командиру отдельного батальона дорожно-патрульной службы Эдуарду Галкину поручено подготовить предложения от отдела ОГИБДД МВД России по г. Чебоксары по ограничению движения автотранспорта.

На совещании рассмотрены также вопросы проведения ямочного ремонта дорог, введения в начале июля одностороннего движения на Деловом проезде и бульваре Электроаппаратчиков и иные вопросы функционирования предприятий городского хозяйства.



28 июня 2016
13:18
Поделиться