г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские дошколята стали участниками межрегиональной выставки «Регионы - сотрудничество без границ»

Чебоксарские дошколята стали участниками межрегиональной выставки «Регионы - сотрудничество без границ»

Дошкольное образование - одно из важных ступеней образования. Перед педагогами ДОУ стоит множество задач по воспитанию подрастающего поколения, одна из которых – ценность природы и важность заботы о ней. Поэтому педагоги детских садов города Чебоксары уделяют большое внимание привлечению дошколят к этим вопросам. Дети становятся активными участниками таких проектов и мероприятий как «Живые уроки», Всероссийская эстафета эколят и молодых защитников природы и другие.

В начале июня завершился республиканский детский экологический конкурс на тему «Чувашия - чистый зеленый край», который провел АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Воспитанники ДОУ приняли активное участие в данном мероприятии, представив рисунки в соответствии с тематикой конкурса.

В рамках мероприятий ко Дню Республики с 23 по 26 июня в торгово-выставочном комплексе «Экспо-Контур» прошла ХХIII Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ». В рамках работы отраслевой экспозиции Министерства природных ресурсов и экологии ЧР состоялось награждение победителей республиканского детского экологического конкурса поделок и рисунков «Чувашия - чистый зеленый край». Воспитанники ДОУ получили дипломы победителей  в различных номинациях и подарки. А затем ребят-участников поприветствовал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов.

С итогами конкурса можно ознакомиться по ссылке. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!



28 июня 2016
09:15
Поделиться