г. Чебоксары Чувашской Республики

На спортивных площадках детских садов Чебоксар проходят мероприятия для самых юных горожан

На спортивных площадках детских садов Чебоксар проходят мероприятия для самых юных горожан

Для чебоксарских дошколят период лета проходит особенно насыщенно. Каждый день педагоги готовят для ребят различные творческие, культурные, спортивные, мероприятия. Особенно привлекают внимание массовые забеги, спортивные праздники, семинары, олимпийские уроки для детей, встречи с профессиональными спортсменами, тематические выставки, концерты, спортивные шоу-программы. С этой целью активно используются спортивные площадки детских садов города.

Так, детские сады № 164 и 184 объединились для организации спортивно-познавательного марафона «Чувашия – спортивная республика». Мероприятие проходило в несколько этапов, где команды соревновались за звание чемпионов. Зарядка, спортивно-патриотическая игра «Знамя», дружеские матчи по мини футболу и стритбаскету не оставили равнодушными ни участников, ни гостей марафона. Юные спортсмены с энтузиазмом включались в игру, получая море положительных эмоций и хороший опыт командного взаимодействия.

Завершил спортивный марафон арт-парад: ребята выстроились в «живой флаг» Чувашской Республики, который будет представлен для участия в республиканской патриотической акции виртуального хоровода «Я верю в процветание моей Чувашии!».

Воспитанники старшей группы детского сада № 129 посетили игровую площадку МБДОУ «Детский сад № 11» г. Чебоксары, где для них была организована программа по укреплению здоровья и привитию любви к спорту.

Также на базе МБДОУ «Детский сад № 11» г. Чебоксары прошел «Праздник мяча и скакалки» для воспитанников старшего и среднего дошкольного возраста. Мероприятие состояло из подвижных игр, мастер-классов с футбольным инвентарем, состязаний в прыжках через скакалку. Активная деятельность чередовалась с рассказом познавательного материала полезных советов как правильно подобрать нужное оборудование.



28 июня 2016
08:59
Поделиться