г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чувашии внесены поправки в закон о проведении капремонта многоквартирных домов

В Чувашии внесены поправки в закон о проведении капремонта многоквартирных домов

Подписан Закон Чувашской Республики от 24 июня 2016 г. № 51 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики», принят в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Законом Чувашской Республики предусмотрено сокращение срока для вступления в силу решения собственников помещений в многоквартирном доме о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и его формировании на специальном счете (с двух лет до одного года).

За Кабинетом Министров Чувашской Республики закреплено полномочие по утверждению порядка применения критериев определения очередности проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Принятие порядка применения таких критериев позволит обеспечить прозрачность формирования и исполнения республиканской программы капитального ремонта многоквартирных домов и принимаемых в целях её реализации краткосрочных планов.

Законом Чувашской Республики уточняются требования к финансовой устойчивости деятельности регионального оператора в части определения доли средств, которые региональный оператор вправе израсходовать на проведение капитального ремонта, в том числе с учетом прогнозируемого объема поступлений взносов на капитальный ремонт в текущем году.

В целом Закон Чувашской Республики принят для обеспечения проведения своевременного и качественного капитального ремонта и направлен на улучшение условий проживания граждан в Чувашской Республике.



28 июня 2016
08:37
Поделиться